Lot de 2 Mini Polissoirs 4 Etapes

4.69/5 sur 26 avis
(26)

4.69/5 sur 26 avis
(26)

Prix normal : 1,95 €

Prix spécial 0,98 €

Dès 39€ d'achat.

Dès 39€ d'achat.

Ses supers pouvoirs

Les Totally Spies et Superman en sont jaloux

Lime et lisse les ongles – Polit et fait briller leur surface – Format facile à transporter

En stock en France au Pays Basque
Prochain cadeau dans 29,00 €

LE CV DU PRODUIT

Infos & potins croustillants

Informations Produit

Description

Description

La recette pour des ongles parfaitement soignés, naturellement lisses et brillants ? Le Polissoir 4 étapes et ses 4 faces complémentaires qui bichonnent vos ongles de A à Z.

Pour l'utiliser, rien de plus simple : procédez étape par étape en suivant l'ordre des faces numérotées. Vous pourrez ainsi successivement limer le contour de vos ongles à la forme désirée, lisser leur surface en éliminant d'éventuelles stries ou rayures, polir les micro-aspérités avec une lime à grain extrêmement fin, et enfin booster la brillance de vos ongles à l'aide de la face lustrante.

Grâce au polissoir à 4 faces, votre manucure est impeccable, prête pour une pose de vernis ou d'ongles en gel dont la tenue sera ainsi prolongée. À moins que vous ne préfériez arborer des mains au naturel, tout aussi élégantes avec leurs ongles ciselés et éclatants.

Proposé par lot de 2 dans un format compact, ce mini Polissoir 4 étapes vous accompagnera partout pour prendre soin de la beauté de vos ongles !

Conseils d'utilisation

Conseils d'utilisation

Utilisez votre polissoir dans l'ordre des faces numérotées :

Étape 1 – Limer : Donnez à vos ongles la forme souhaitée (rectangulaire, arrondie, en amande...) en limant les contours de l'extérieur vers l'intérieur.

Étape 2 – Lisser : Si vos ongles sont striés, utilisez cette face avec un mouvement de va-et-vient horizontal (perpendiculairement aux stries de l'ongle).

Étape 3 – Polir : Effectuez des aller-retours sur toute la surface de l'ongle pour renforcer l'adhérence et la tenue de votre vernis.

Étape 4 – Faire briller : Procédez par mouvements circulaires pour renforcer la brillance naturelle de vos ongles.

Tu pourrais aussi aimer

Swipe à droite pour trouver ton match

Souvent achetés ensemble

C'est plus sympa en duo

TESTÉ ET APPROUVÉ PAR VOUS

Plus aucun doute, il est top

Nombre d'avis total : 26 - Note moyenne 4.69/5

5 / 5

par Siham

le 11-03-2022

Super efficace j'aime beaucoup

5 / 5

par SÉverine

le 20-02-2022

Satisfaite

5 / 5

par Marina

le 13-11-2021

tres bien

4 / 5

par Jarry

le 04-11-2021

Top

5 / 5

par Sandrine

le 29-10-2021

Satisfaite

Afficher plus d'avis
x

Découvrez nos offres dédiées aux Pros

Vous êtes :

Revendeur de cosmétiques

Étudiant en école d'esthétique

Responsable d'une école d'esthétique

Un comité d'entreprise

OU vous disposez déjà d'un compte Pro BYS ?

Accéder à la boutique pro